Популярный вопрос: делать магазин на бесплатной CMS или купить готовое решение на 1С-Битрикс?




От правильного ответа зависят не только разовые расходы на создание магазина, но и то, как в ближайшие несколько лет вы будете с магазином работать, как сможете его развивать и, конечно, как он будет нравиться пользователям и продавать.

Главное возражение, которое возникает у клиента, когда он смотрит в сторону готового решения — это дизайн. Большинство говорят — «мы не хотим шаблонный дизайн!».

Продавать такой же товар, как у сотен своих конкурентов — это нормально. То, что изображения и описания товаров у всех одинаковые — тоже ОК. Но, считается, что дизайн обязательно должен быть уникальным.

Если вы крутой магазин — да, вам нужен уникальный дизайн, индивидуальная разработка. У вас на это есть деньги, и у вас нет вопроса выбора, про который эта статья. Ваш выбор — «полный фарш».
Но если вы небольшой магазин, которому «взрослая» разработка (от 500 т. р.) — дорого, но 30-50 т. р. существенно погоды не делают — не мучайтесь выбором. Выбирайте вариант с меньшими рисками. А меньшие риски — это готовые магазины на 1С-Битрикс, когда вам нужно принимать меньше решений, в которых легко ошибиться.

Если вы делаете первый интернет-магазин, учитывайте что сделать — это только самое начало. У магазина есть много расходов, в том числе неочевидных. Продажи не начнутся, пока в магазине не будет трафика (посетителей). Это значит, что у вас, кроме трат на разработку магазина, будут расходы на контекстную рекламу, SMM, черную магию. Много магазинов так и не взлетело просто не предусмотрев расходы на рекламу.
Важно: Если бюджет совсем ограничен — идите в аренду. Например в 1С-UMI. Не лучшим будет и покупать на последние деньги дорогой 1С-Битрикс. Уж лучше арендные решения с небольшой ежемесячной платой.

Не останавливайтесь, если начали. Есть люди, которые купили 1С-Битрикс, в надежде все сделать самим, но мотивации у которых не хватило дальше установки его на хостинг. Деньги потрачены — результата нет. Не можете сами — найдите специалистов. Жалко денег — пытайте техподдержку, проходите учебные онлайн-курсы по битриксу. У Битрикса они очень хорошие и доступные.

Самостоятельно не покупайте лицензии на 1С-Битрикс и готовые решения для него. Купив все это в студии, с который вы будете работать, вы получите от студии бонусы в виде бесплатных работ, а цена для вас не изменится.

Новое в Блоге:


23.03.2022

Битрикс глазами обычного пользователя

Затраты Ощутимая цена лицензии. Есть ежегодное платное обновление. Стоимость работы/услуг в

21.03.2022

Ваш онлайн-магазин: выбрать готовое решение или разработку с нуля?

Готовое решение подойдет Как экономия бюджета, времени и снижение некоторых рисков при

18.03.2022

Популярный вопрос: делать магазин на бесплатной CMS или купить готовое решение на 1С-Битрикс?

От правильного ответа зависят не только разовые расходы на создание магазина, но и то, как в

16.03.2022

Цели автоматизации бизнес-процессов

Цель автоматизации не заменить сотрудников автоматизированными системами, а избавить специалистов


Читать все материалы

Обратитесь к нам прямо сейчас и мы подберем для вас лучшие решения на самых выгодных условиях!

Оставьте заявку