Что дает пользователям круглосуточный мониторинг 1С




Универсальность платформы позволяет создавать на ее базе большое количество высокоточных приложений, позволяющих упорядочить работу компании, проводить анализ различных действий, выявлять плюсы и минусы в деятельности предприятия.

Отдельно следует выделить возможность программирования 1С. С его помощью можно разрабатывать и вводить в действие более усовершенствованные программы, которые позволяют исключать неточности в расчетах, контролировать движение товаров и денег, подготавливать максимально точные отчеты о работе компании.

Сейчас компания Кволитек предлагает всем заинтересованным лицам услуги по круглосуточному мониторингу платформы 1С.

Что собой представляет услуга

Услуга круглосуточного мониторинга 1С представляет собой эффективное средство позволяющее контролировать состояние серверов, сетей и компьютеров отдельных пользователей (оборудование сотрудников, отвечающих за закупки, бухгалтеров, финансовых директоров и т.д).

Таким образом владельцы компании получают возможность в реальном времени получать максимально достоверную информацию о финансовой деятельности и состоянии своего предприятия.

Как это работает

Система круглосуточного мониторинга 1С предприятия работает следующим образом. На площадке, развернутой сотрудниками компании Кволитек действует особый сервер. Он получает данные по телеметрии от специальных программ агентов. Информация получаемая таким образом не представляет интерес для сотрудников (исключением являются специалисты, которые занимаются технической поддержкой серверов), она включает:

  • загрузку и состояние процессора;
  • сколько места на диске;
  • объем доступной памяти;
  • техническое состояние компьютера (данные с дисков, состояние вентиляторов, напряжение).

 Вся информация обезличена и передается с помощью защищенного канала на сервер. Он имеет специальные настройки (триггеры) которые позволяют быстро выявить ту или иную проблему в работе системы.

Например, часто бывает так что пользователь в процессе работы не обращает внимание на то что у него заканчивается место для сохранения данных на сервере или диске. Такой недосмотр приводит к тому что программа 1С «падает» и пользователь не может сохранить нужный файл. Однако если действует круглосуточный мониторинг сработает триггер (реагирует, когда остается не более 10% места) и сотрудник компании сможет вовремя очистить необходимое место. Таким образом можно избежать ситуации простоя в работе из-за падения программы 1С.

Также система работе и в отношении других технических показателей (состояния процессора, напряжения, объема памяти).

Компания Кволитек обладает всем необходимым для качественного мониторинга программы 1С для своих клиентов. Наши сотрудники смогут вовремя выявить и определить причину возможных неполадок и предоставят необходимый отчет заказчику. Сотрудничество с компанией позволит создать все условия для эффективной работы вашего офиса.

Получить больше информации об услуге и проконсультироваться со специалистом пользователи могут, связавшись с сотрудником компании Кволитек по телефону или при помощи интернета.

Новое в Блоге:


23.03.2022

Битрикс глазами обычного пользователя

Затраты Ощутимая цена лицензии. Есть ежегодное платное обновление. Стоимость работы/услуг в

21.03.2022

Ваш онлайн-магазин: выбрать готовое решение или разработку с нуля?

Готовое решение подойдет Как экономия бюджета, времени и снижение некоторых рисков при

18.03.2022

Популярный вопрос: делать магазин на бесплатной CMS или купить готовое решение на 1С-Битрикс?

От правильного ответа зависят не только разовые расходы на создание магазина, но и то, как в

16.03.2022

Цели автоматизации бизнес-процессов

Цель автоматизации не заменить сотрудников автоматизированными системами, а избавить специалистов


Читать все материалы

Обратитесь к нам прямо сейчас и мы подберем для вас лучшие решения на самых выгодных условиях!

Оставьте заявку